Электрогорское ТВ / В Химках прошел первый молодежный образовательный форум «PROрыв»
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
14.12.17 17:49
В Химках прошел первый молодежный образовательный форум «PROрыв»
Форум состоялся при поддержке Правительства Московской области и администрации Химок. Оператором выступило местное отделение партии «Единая Россия»

На площадке форума собралось более 350 школьников и студентов городского округа, достигших успехов в учебе и нацеленных на дальнейший профессиональный рост. Для них выступили ведущие эксперты в вопросах личностного и профессионального развития – блогеры, бизнес-тренеры, сотрудники крупнейших российских предприятий и корпораций, среди которых «Сбербанк России», SuperJob.ru, СКОЛКОВО.

Старт масштабному мероприятию дали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, депутат Мособлдумы Александр Смирнов и заместитель начальника управления Главного управления территориальной политики Московской области Тимур Садыков. Форум проводился при поддержке Правительства Московской области и администрации Химок. Оператором выступило местное отделение партии «Единая Россия».

Открывая форум, Дмитрий Волошин обратил внимание, что форум собрал самых талантливых школьников и студентов Химок.

«Такие мероприятия позволяют получать знания, которые помогут не только реализовать свои скрытые способности, но и сделать правильный шаг при выборе профессии. Нам есть чем поделиться и есть, что рассказать. Химки занимают лидирующие позиции по многим направлениям. Наше главное достижение – это открытость власти на всех уровнях. Прямое общение с жителями, ответы на комментарии в социальных сетях. Ни один вопрос не остается без внимания. Мы планируем сделать форум ежегодным», - сказал глава городского округа.

В формате дискуссий «без галстуков» эксперты поделились собственными секретами успеха с будущими коллегами. На нескольких тематических площадках спикеры форума затронули темы моделей экономики и возможности построения карьеры, актуальные потребности работодателей, реализацию стартапов и управление репутацией. В рамках форума прошли мастер-классы, свободные лекции, дебаты и интервью.

«Мы рассказали ребятам о современных тенденциях среди работодателей, поделились секретами составления хорошего резюме. Рассказали о мотивации и готовности к интервью. Кроме того, раскрыли некоторые секреты успешного прохождения собеседования», – рассказала бизнес-тренер портала SuperJob.ru Ольга Демакова.

Спикер Форума Линара Самединова, депутат Московской областной Думы, руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России» рассказала химкинской молодёжи о возможностях построения политической карьеры в России и Московской области.
«Этот Форум очень важен, полезен на 100%, - отметила Линара Самединова по итогам форума. - С каждым семинаром, практикой, экскурсией у ребят откладывается по зернышку, а тут – поток знаний! Через интерес, мотивацию появятся действия, которые могут обернуться настоящим рывком. И хоть это первый форум в Химках, но прошел не комом. Такие нововведения надо продолжать обязательно».
Первый молодежный образовательный форум «PROрыв» — уникальная площадка, которая позволяет раскрыть потенциал и возможности для сотен школьников и студентов. Главная миссия форума — дать экспертам возможность повлиять на качество кадрового резерва страны.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
28.03.24 09:15
РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
📅С 25 по 31 марта текущего года на территории обслуживания Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»....
27.03.24 07:21
ОДИН ЩЕЛЧОК СПАСАЕТ ЖИЗНЬ!
В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»...
26.03.24 08:42
ЭНЕРГЕТИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!
несогласованные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!...