Электрогорское ТВ / Музей Победы в новогодние праздники будет работать без выходных
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
03.01.22 22:47
Музей Победы в новогодние праздники будет работать без выходных
В новогодние праздники Музей Победы будет работать без выходных. Кроме того, до 9 января главное здание музея будет открывать свои двери для гостей на час раньше, чем обычно – с 9 утра, а работать - до 22:00.

Посетители музея смогут бесплатно познакомиться с экспозицией Зала исторической правды, с мультимедийным залом «Лица Победы», увидеть уникальную коллекцию портретов героев войны в Зале Полководцев, светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе» в Зале Славы, экспозиционные павильоны «Сопротивление фашизму» и «Мир после войны», а также выставки «Ленинград. Дорога жизни», «Парад, изменивший историю» и новогоднюю выставку «Елка Победы». Кроме того, в составе иммерсивных экскурсий гости могут посетить две новые масштабные экспозиции – «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!».

Ребят от 6 до 11 лет музей приглашает на исторический новогодний квест «Елка Победы. Тайны героев Москвы». Он пройдет с 25 декабря по 9 января. Интерактивная и увлекательная командная игра - это не только интересные задания и загадки, но и возможность погрузиться в историю нашей страны. По сюжету, Дед Мороз, читая письма детей, встречает необычное новогоднее желание - ребята просят перенести их в прошлое, чтобы они могли познакомиться со своими сверстниками - участниками обороны Москвы. Главный зимний волшебник исполняет желание. И вот уже юным участникам квеста предстоит помочь защитникам города. Дружная команда среди масштабных исторических диорам пройдет курс молодого бойца, преодолеет полосу препятствий, спасет город от огня, запустит в небо аэростаты и даже поможет замаскировать Кремль! Ребят также ждут состязания в ловкости и меткости, проверка смекалки и находчивости. А еще во время путешествия дети узнают об истории Московской битвы и ее героях. Преодолев все препятствия, отважная команда встретится с Дедом Морозом и зажжет Ёлку Победы. Ту самую, что для миллионов стала символом мира, счастья и добра. Каждый участник получит тематический подарок от Музея Победы. Узнать расписание сеансов, а также приобрести билеты на квест-игру вы можете на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/projects/elka-2022/ />
Об этой и многих других экскурсионных и интерактивных программах вы можете узнать по телефону: +7 (499) 449-81-81 и в специальном разделе на сайте музея:
https://victorymuseum.ru/excursions/
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
19.04.24 13:42
КОНДИТЕР С МАЛЫХ ЛЕТ
Юный павловопосадец во второй раз стал финалистом программы «КОНДИТЕР. ДЕТИ» с Ринатом Агзамовым и Ольгой Вашуриной....
18.04.24 09:18
БАЙКЕРЫ НА ДОРОГАХ
Официально мотосезон ещё не открыт, но тем не менее байкеры уже на дорогах....
17.04.24 07:36
СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ
Волонтерское объединение #ЯВОЛОНТЕР, @mc_gorsk (Молодежный центр | Электрогорск) приняли участие в акции с сотрудниками ГИБДД. ...