Электрогорское ТВ / Сумоисты десяти стран мира выступили на «Кубке Содружества» в Подмосковье
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
05.12.22 02:03
Сумоисты десяти стран мира выступили на «Кубке Содружества» в Подмосковье
​Подмосковный Чехов принял крупный международный турнир по сумо «Кубок Содружества» среди мужчин и женщин, участие в котором приняли спортсмены из десяти государств, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Очень здорово, что, несмотря на сложную мировую обстановку, продолжается международный календарь соревнований. Это очень важно. Сегодня мы видим большое количество участников из разных стран. Важно и то, что турнир проходит в Подмосковье — в Чехове. Уровень организации очень хороший, а эмоции непередаваемые. Очень радостно, что люди здесь могут заинтересоваться этим видом спорта, начать изучать его. Самое главное, что Россия продолжает оставаться центром спортивного международного внимания. Шаг за шагом к нам начинают возвращаться дружественные страны и партнёры. Они хотят приезжать в Россию, они хотят соревноваться у нас, ну а для наших спортсменов это возвращение отличной конкурентной практики», - сказал директор департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта РФ Максима Уразова.

​Соревнования прошли во дворце спорта «Олимпийский» 2-3 декабря и собрали более 170 участников из таких стран как: Россия, Сербия, Монголия, Таджикистан, Иран, Киргизия, Грузия, Армения, Узбекистан и Белоруссия.

​Схватки во всех весовых категориях соревнований проводились по круговой системе. В каждой встрече за медаль победитель будет определяться по результатам трех раундов.

«В Подмосковье съехались сумоисты из десяти стран мира. По результатам командных выступлений первое место завоевала сборная команда России, за ней расположились сборные Ирана и Монголии. В личных соревнованиях первое общекомандное место так же за сборной России. За национальную команду выступали четыре подмосковных спортсмена. Поздравляю всех участников турнира с успешным стартом», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

​Также в пресс-службе регионального минспорта отметили, что, в воскресенье, 4 декабря, на спортивно-оздоровительной базе «Чехов» начнёт работу международный тренировочный лагерь с участием сильнейших сумоистов мира. В программе мероприятия семь совместных официальных тренировок спортсменов, представляющих разные школы борьбы, а также состоится обмен опытом между иностранными спортсменами, тренерами, спортивными арбитрами и специалистами сумо. Международный тренировочный лагерь завершит работу 7 декабря.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
25.04.24 16:22
ГЕРОИ СРЕДИ НАС!
👏В электрогорском отделе полиции состоялось торжественное награждение жительницы Павлово-Посадского городского округа – Олеси Трошиной, которая оказала содействие в розыске преступника....
24.04.24 11:26
ПОДДЕРЖКА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
«В России создана программа помощи и поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации в Донбассе, и их семей. Считаю, тем кто встал на защиту нашей Родины важно понимать, что о семьях заботятся и оказывают...
23.04.24 17:40
В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ
Полтора месяца назад в Павловском Посаде после капитального ремонта открылась поликлиника №3. ...