Электрогорское ТВ / Андрей Воробьев рассказал о передаче помощи бойцам в зону СВО
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
24.01.23 11:42
Андрей Воробьев рассказал о передаче помощи бойцам в зону СВО
Теплую одежду, снаряжение и продукты передали подмосковным полкам в зону СВО по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, три машины с товарами первой необходимости, амуницией и снаряжением выехали из региона в места дислокации 54-го и 57-го полков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

«На прошлой неделе мы встречались с командиром нашего именного батальона. Евгений Александрович рассказал, как работают на передовой, как воюют наши ребята. И очень беспокоился за все то, что необходимо доставить дополнительно в место проведения специальной военной операции. Мы обязательно все это сделаем, на этой неделе груз дойдет. Там и продукты питания, и все, что касается более комфортного проживания. Командир беспокоится, и мы его наказы, а также наказы наших дорогих бойцов все выполним, - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. - Ребята, вы красавцы, так держать. Только вперед! Мы вас ждем, вы - наши герои».

Губернатор откликнулся на просьбу командира 57-го полка и его бойцов. К ним отправилась машина, загруженная тепловизорами, прибором ночного видения, ноутбуком, принтером, комплектами автономных источников тепла, дизельным обогревателем, тактическими костюмами и ботинками, зимними маскировочными костюмами, гемостатическими гранулами и бинтами, жгутами, индивидуальными перевязочными пакетами, а также продуктами питания, сигаретами и средствами личной гигиены.

Упаковкой и погрузкой товаров на складах гумпомощи занимались Волонтеры Подмосковья.

Кроме того, недавно в социальных сетях с просьбой поддержать бойцов 54-го мотострелкового полка к Андрею Воробьеву обратился российский актер и режиссер Иван Охлобыстин. О том, что ребята нуждаются в теплой одежде, рациях и т.д. ему рассказали члены «Боевого братства».

По поручению губернатора был также сформирован гуманитарный груз. В 54-й полк из Подмосковья отправили радиостанции и аккумуляторы к ним, бензиновые генераторы, тепловизоры, спутниковое оборудование, бинокли, квадрокоптеры, планшеты, два ноутбука с принтером, печи-буржуйки, баллоны к газовой горелке, фонари, теплое нательное белье, тактические костюмы и ботинки, маскировочные костюмы, гемостатические гранулы и бинты, жгуты и индивидуальные перевязочные пакеты. Также в зону СВО будет доставлена машина УАЗ (буханка).
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
26.04.24 10:40
ВОПРОСЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
🏥25 апреля совместно с главным врачом ГБУЗ МО "Электрогорская больница" Суворовым Николаем Александровичем провела личный прием граждан по вопросам здравоохранения....
25.04.24 16:22
ГЕРОИ СРЕДИ НАС!
👏В электрогорском отделе полиции состоялось торжественное награждение жительницы Павлово-Посадского городского округа – Олеси Трошиной, которая оказала содействие в розыске преступника....
24.04.24 11:26
ПОДДЕРЖКА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
«В России создана программа помощи и поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации в Донбассе, и их семей. Считаю, тем кто встал на защиту нашей Родины важно понимать, что о семьях заботятся и оказывают...