Электрогорское ТВ / Специалисты Госветслужбы Подмосковья около 700 раз оказали помощь на дому в январе
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
17.02.23 09:02
Специалисты Госветслужбы Подмосковья около 700 раз оказали помощь на дому в январе
В Подмосковье ветеринарные врачи оказывают ветеринарную помощь на дому как домашним животным, так и сельскохозяйственным, в январе специалисты около 700 осуществили порядка 700 выездов, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В Московской области ведут приемы ветеринарные специалисты таких профилей как терапевты, хирурги, стоматологи, офтальмологи, кардиологи. Владельцев с животными принимают в 80 лечебных отделах и ветеринарных клиниках Госветслужбы. Только за первый месяц 2023 года специалисты региона оказали помощь на дому 668 раз. Это на четверть больше, чем в январе прошлого года», – сказал курирующий Минсельзозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Более половины выездов приходится на терапевтическую помощь и диагностику, на втором месте по количеству – вызовы для проведения вакцинации и чипирования.

Услуга вызова ветврача на дом актуальна в случаях, когда животное трудно привезти из-за его больших размеров или владелец сам не может приехать в ветклинику. Домашний осмотр может также понадобиться для оформления ветеринарно-сопроводительных документов.

Оформить выезд специалиста на дом также можно онлайн, через сайты Территориальных ветеринарных управлений.Чтобы оформить вызов, можно позвонить в клинику или на общий номер в контактный центр – 8(495)668-0125. Звонки принимаются ежедневно, с 9.00 до 21.00.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
19.04.24 13:42
КОНДИТЕР С МАЛЫХ ЛЕТ
Юный павловопосадец во второй раз стал финалистом программы «КОНДИТЕР. ДЕТИ» с Ринатом Агзамовым и Ольгой Вашуриной....
18.04.24 09:18
БАЙКЕРЫ НА ДОРОГАХ
Официально мотосезон ещё не открыт, но тем не менее байкеры уже на дорогах....
17.04.24 07:36
СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ
Волонтерское объединение #ЯВОЛОНТЕР, @mc_gorsk (Молодежный центр | Электрогорск) приняли участие в акции с сотрудниками ГИБДД. ...