Электрогорское ТВ / В Госадмтехнадзоре проконтролируют опасные участки дорог в связи с капризами природы
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
25.12.16 15:18
В Госадмтехнадзоре проконтролируют опасные участки дорог в связи с капризами природы
Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила, что в связи с тем, что всю неделю будет сохраняться высокая вероятность образования гололеда, служба проконтролирует противогололедную обработку опасных участков дорог.
По прогнозам синоптиков, на территории региона ожидается погода, способная существенно осложнить жизнь автомобилистам: из-за потепления в Подмосковье ожидается гололед и туман. Чтобы снизить аварийность дорог региона, административно-технические инспекторы проследят за своевременной зимней уборкой опасных участков.
- К ним относятся крутые спуски, повороты и подъемы, мосты, эстакады, тоннели. С понедельника все территориальные отделы приступили к проверке качественной обработки реагентами тех фрагментов проезжих частей, где наиболее высока вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия, - пояснила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Помимо автомобильных дорог, по словам руководителя Госадмтехнадзора, сотрудники надзорной службы проследят за пешеходными маршрутами, которые должны быть безопасными для пешеходов.
Она подчеркнула, что за минувшую неделю, по предписаниям инспекторов очищены от снега и наледи около 80 травмоопасных участков, обработаны противогололедными материалами 370 пешеходных тротуаров и 86 остановочных пунктов.
- Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал наиболее важными для жителей региона безопасность и комфортность региона и потребовал обеспечить максимальный рост этих показателей, - пояснила Витушева.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
19.04.24 13:42
КОНДИТЕР С МАЛЫХ ЛЕТ
Юный павловопосадец во второй раз стал финалистом программы «КОНДИТЕР. ДЕТИ» с Ринатом Агзамовым и Ольгой Вашуриной....
18.04.24 09:18
БАЙКЕРЫ НА ДОРОГАХ
Официально мотосезон ещё не открыт, но тем не менее байкеры уже на дорогах....
17.04.24 07:36
СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ
Волонтерское объединение #ЯВОЛОНТЕР, @mc_gorsk (Молодежный центр | Электрогорск) приняли участие в акции с сотрудниками ГИБДД. ...