Карина Уразова учится и работает в Сеченовском Университете. Её мечта — защитить докторскую диссертацию. Девушка постоянно посещает различные форумы и проходит обучение на курсах. В свободное время Карина пишет стихи, играет на музыкальных инструментах и занимается общественной деятельностью.
Сейчас девушка занимается математическим моделированием физиологических процессов. Она создаёт на компьютере виртуальные модели живых тканей. Так можно посмотреть, как заживает рана или двигаются мышцы. Карина создаёт точные цифровые копии органов человека. На них можно «испытать» действие нового лекарства, не подвергая риску пациента.
Один из главных проектов молодого учёного — это Tromb.AI. Это программное обеспечение позволяет рассчитать вероятность отрыва тромба с учётом хронических заболеваний. Это поможет подбирать персонализированное лечение для пациента. Сейчас девушка находится на этапе проверки моделей и надеется, что скоро сможет перейти к этапу регистрации.